Erfolge 2017

Bochum-Nord

 

Alina Kampmann

 

 

Lorbas

 

 

Springprüfung Kl. A**

 

 

 

2. Platz

 

 

 

Erkrath

 

Marion Kuhlhoff

 

 

Gadermie

 

 

Zwei-Phasen Springpr. Kl. A**

 

 

 

2. Platz

 

 

 

Langenfeld

 

Marion Kuhlhoff

 

 

Gadermie

 

 

Springprüfung Kl. L

 

 

 

6. Platz

 

 

 

Essen Steele-Horst

 

Alina Kampmann

 

 

Lorbas

 

 

Springprüfung Kl. A**

 

 

 

2. Platz

 

 

 

Sprockhövel- Gut Diefhausen

 

Marion Kuhlhoff

Gadermie

Punktespringprüfung Kl. A**

4. Platz

Mona Heumann

 

 

 Lamont

 

 

 

Stilpringprüfung Kl. L

 

 

4. Platz

 

Alina Kampmann

Lorbas

Springprüfung Kl. L

9. Platz

Wuppertal-Gelpe

 

 Phil Gietenbruch

Golden Desole

Stilspring-WB

 

7. Platz

8. Platz

Mona Heumann

 

 

 Lamont

 

 

 

Stilpringprüfung Kl. A*

 

 

3. Platz

 

Velbert- Reitanlage Kuhlhoff

 

 

 Eileen Kuhlhoff

 

 

Marius

Machiavelli

 Springprüfung Kl. A**

 

1. Platz

4. Platz

 Marion Kuhlhoff

 

 Gadermie

 

 

Punktespringprüfung Kl. L

Springprüfung Kl. M*

 

 

8. Platz

3. Platz

 

Kira Gietenbruch

Feedback

 

 

Springprüfung Kl. A**

Springprüfung Kl. A*

Springprüfung Kl. L

 

 

5. Platz

9. Platz

9. Platz

Mona Heumann

 

 

 

Lamont

 

 

Balouette du Rouet

 

 

 

Springprüfung Kl. A*

Springprüfung Kl. L

 

Springprüfung Kl.A*

 

 

 

5. Platz

6. Platz

 

6. Platz

Birte Vollmer

Lancina

 

Stilspringprüfung Kl. E

Springprüfung Kl. E

 

 

7. Platz

8. Platz

 

Sarah Schneider

Picanto

 

 

Stilspringprüfung Kl. E

Springprüfung Kl. E

Stilspringprüfung kl. A*

 

 

5. Platz

7. Platz

4. Platz

Hattingen-Dumberg

 

 

 

 Eileen Kuhlhoff

 

 

Marius

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Platz

 

Marion Kuhlhoff

 

 

Gadermie

 

 

Springprüfung Kl. L

 

 

6. Platz

 

 

Alina Kampmann

 

 

Lorbas

 

Springprüfung Kl. A**

 

6. Platz

Ratingen-Lintorf (Bolten)

 

 

 

 

Kira Gietenbruch

 

 

 

Feedback

 Springprüfung Kl. A**

7. Platz

 

Marion Kuhlhoff

 

 

Gadermie

 

 

Springprüfung Kl. A**

 

 

5. Platz

 

 

Phil Gietenbruch

 

Golden Desole

 

Springreiter WB

 

6. Platz

Wuppertal-Steinberg

 

 

 

 

Eileen Kuhlhoff

 

 

 

Machiavelli

 

 

 

 

 

Springprüfung Kl. A**

 

 

 

 

 

 

1. Platz

 

 

 

Marion Kuhlhoff

 

 

Gadermie

 

 

 

 

Zwei-Phasen Springprüfung Kl. L

 

Punktespringprüfung Kl. L

 

 

 

4. Platz

 

 

5. Platz

Alina Kampmann

Lorbas

 

 

 

Springprüfung Kl. A**

 

Punktespringprüfung Kl. L

 

 

 

1. Platz

 

3. Platz

 

Mona Heumann

 

Balouette du Rouet

 

 

 

Punktespringprüfung Kl. L

 

Springprüfung Kl. A**

 

 

 

1. Platz

 

2. Platz

 

Kira Gietenbruch

 

Feedback

 

 

Punktespringprüfung Kl. L

 

Springprüfung Kl. A**

 

 

5. Platz

 

7. Platz

       

Eileen Kuhlhoff

Ina Hoffmann

Mona Heumann

Alina Kampmann

Machiavelli

Antigone

Balouette du Rouet

Lorbas

Mannschaftsspringen Kl. A**

1. Platz

Hasslinghausen

 

 

 

 

Eileen Kuhlhof

 

 

 

 

 

Marius

 

Machiavelli

 

 

 

 

Springprüfung Kl. A**

 

Zwei-Phasen Springprüfung Kl.A*

 

 

 

 

1. Platz

 

3. Platz

 

 

Marion Kuhlhoff

 

 

Gadermie

 

 

Springpferdeprüfung Kl. L

 

 

4. Platz

 

Alina Kampmann

Lorbas

 

 

 

 

 

Springprüfung Kl. A**

 

Stilspringen Kl. L

 

Zwei-Phasen Springprüfung Kl. A**

 

 

 

 

2. Platz

 

4. Platz

 

2. Platz

Hattingen Nierenhof

 

Janice Machmüller

 

 

Dhalia Rose

 

 

 

 

Dressur Kür Kl. A

 

Dressurprüfung Kl. A

 

 

 

 

 

7. Platz

 

3. Platz

 

 

 

Iserlohn-Süd

 

 

Mona Heumann

 

Balouette du Rouet

 

Springprüfung Kl. A**

 

 

 

6. Platz

 

 

Ratingen-Lintorf

 

Alina Kampmann

 

 

Lorbas

 

 

Zwei-Phasen Springpr. Kl. A**

 

 

1. Platz

 

 

 

Eileen Kuhlhoff Machiavelli

 

Zwei-Phasen Springpr. Kl. A**

8. Platz

Stadtmeisterschaften Essen-Maashof

 

 

 

 

Alina Kampmann

 

 

 

 

Lorbas

 

 

Stilspringprüfung Kl. A*

Dressurprüfung Kl. A 

Dressurprüfung Kl. A

 

4. Platz

5. Platz

6. Platz

Mona Heumann

Balouette de Rouet

 

Stilspringprüfung Kl. A*

Springprüfung Kl. A*

 

2. Platz

4. Platz

 

Janice Machmüller

 

Dhalia Rose

 

Dressurprüfung Kl. A

 

6. Platz

Hamminkeln

 

Eileen Kuhlhoff Machiavelli Springprüfung Kl. L

3. Platz

Rhede

 

Eileen Kuhlhoff

 

 

Maruis

 

Machiavelli

Springprüfung Kl. A**

 

Springprüfung Kl. A**

1. Platz

 

4. Platz

Wipperfürth

 

 

 

 

Eileen Kuhlhof

 

 

 

Machiavelli

 

Springprüfung Kl. L

 

 

3. Platz

 

Mona Heumann

Balouette de Rouet

 

Zwei-Phasen Springprüfung Kl. A*

6. Platz

Bochum-Wattenscheid

Marion Kuhlhoff Gadermie

Springprüfung Kl. A**

 

4. Platz

 

Janice Machmüller

 

 

 

 

Dhalia Rose

 

 

 

 

Dressurreiter Kl. A

 

Dressurprüfung Kl. A

 

Mannschaft Kl. A

7. Platz

 

9. Platz

 

2. Platz

Meininghausen

 

Kira Kampmann

 

 

Lorbas

 

 

Stilspringprüfung Kl. A

 

Springprüfung Kl. A

5. Platz

 

5. Platz

Mülheim-Hexbachtal

 

 

Alina Kampmann

 

 

 

Lorbas

 

 

Stilspringprüfung Kl. A*

 

7. Platz